Турист Николай Лебедев (Borracho)
Николай Лебедев
был сегодня 18:49

Итог 2013

Год уже традиционно начался с поездки в ЮВА по приглашению TTG Asia. Кстати в следующем году тоже позвали, но у меня по разным причинам не получится поехать, печаль.

В общем, в конце января ранним утром я прилетел в Бангкок, откуда вечером нужно было улетать в Лаос, собственно на выставку ATF 2013. Неполный день в Бангкоке — мало для первого раза, но вполне нормально, если тебе нужен Каосан и массаж. Из необычностей — набрел на крытый рыбный рынок, судя по всему только для местных.

Итог 2013

В Лаосе я тоже был не впервые, но на самолете прилетел первый раз. Поселили нас в Landmark Mekong с видом, собственно, на Меконг. Во Вьентьяне мы бухали поработали четыре дня, и я снова умудрился не попасть в Парк Тысячи Будд. Зато вдоволь погулял по столице Лаоса.

Итог 2013

По возвращению в Бангкок у нас было опять же мало времени — прилет в Суварнабхуми днем, вылет из Дон Муанга глубокой ночью. Но мы провели его с пользой — сплавали в отдаленный чайнатаун с велорикшами (северная конечная лодок, что курсируют по Чхао Прайе) и поужинали в ресторане отеля Banyan Tree Bangkok, что на самой крыше. Потрясающая еда и шикарный вид — мои рекомендации. Время до вылета коротаем на Каосан — коллеги по цеху, проводящие в поездках немало времени, весьма удивили меня тем, что не знали про эту улицу. От бара к бару, от последнего бара к такси и — в аэропорт.

Итог 2013

Летим на Бали, раз уж рядом. Полюбившаяся Ayana, которая принимала нас в прошлом году, снова была рада нас видеть. Только на этот раз мы жили не на виллах, а в номерах со специальным доступом к ништякам.

Итог 2013

Три дня гостеприимства и двигаем в Banyan Tree Ungasan, вот там уже живем на виллах.

Фото отеля

Все хорошее имеет свойство заканчиваться, и мы летим обратно, вечер и ночь в Бангкоке, в Amari Watergate, и большой горбатый Boeing-747 везет нас в Екатеринбург.

Итог 2013

В майские праздники был сплав по реке Серга, через природный парк Оленьи Ручьи. Очень красивые места и отличный вид отдыха, сочетающий в себе экстрим и релакс, то есть категории тут нет.

Итог 2013

Поездку на Греческий форум я опять же традиционно, во второй раз пропустил, и не увидел Корфу. Но в июне мы с друзьями устроили свой греческий форум — полетели в Салоники и прокатились по такому маршруту:

После чего благополучно осели между двумя пальцами Халкидиков и на неделю прикинулись овощами.

Фотоальбомы из поездки, пока еще не все:

На обратном пути еще был стоповер в Стамбуле на 2,5 дня, где наши личности метались между аристократией, живущей в Pera Palace, и молодыми революционерами, бегающими с камерой в облаке слезоточивого газа.

Итог 2013

В сентябре Лабиринт позвал меня на Северный форум в Стокгольм. Воспользовался случаем и погостил несколько дней в Москве, где не только весело проводил время с друзьями, отрывая их от семейной жизни, но и посетил Флакон, музей техники Задорожного, а также принял участие председательствовал на камерной мужицкой встрече блоггеров Туристера.

В Стокгольме было хорошо. Там, наверное, всегда хорошо, даже если вас не встречает аномально хорошая погода, когда можно ходить в одной футболке. Просто город такой. Волшебный.

Итог 2013

А в конце октября пришлось срочно вылетать в Италию, посмотреть на термальный курорт Монтекатини Терме, что совсем рядом с Флоренцией, и это ему ого-го как на руку. Выяснили, что Италия сильна не только пляжами, не только достопримечательностями, не только альпийской горнолыжкой, но еще и водами. Которые любил, в частности, синьор Верди. А синьора Верди любила вся Италия. Такие дела.

Итог 2013

Ну вот и все, по вылазкам этот год был очень похож на предыдущий. Ближе к концу на Урале мы открыли горнолыжный сезон, скоро начнется следующий год. По поездкам он, скорее всего, будет менее насыщен, чем этот и предыдущий, но может наверстаю через год:)