Турист Николай Лебедев (Borracho)
Николай Лебедев
был сегодня 15:13

Африка 2021. Экспедиция Туристера

Вдохновлённые громким успехом экспедиции в Казахстан, мы решили забраться в ещё более далёкие дали: в августе 2021 года Туристер отправляется в свою первую организованную экспедицию по Африке — в Танзанию!

ПОЧЕМУ ТАНЗАНИЯ?

Африка 2021. Экспедиция Туристера

Если уж открывать для себя Африку, то Танзания — как раз та страна, с которой стоит начинать это делать. На ее территории располагаются одни из самых крупных и популярных национальных парков в мире — Серенгети и Нгоронгоро. Здесь проживает огромное количество животных — львы, слоны, жирафы, гепарды, носороги, бегемоты, крокодилы, несчетное количество птиц, различных копытных животных и обезьян… Этот список можно очень долго продолжать. Такого количества животных вы не встретите нигде на черном континенте, да и, пожалуй, нигде в мире! Путешествие по африканским национальным паркам — это ни с чем не сравнимое удовольствие, причем не сопряженное с какими-то серьезными трудностями.

Африка 2021. Экспедиция Туристера

Именно на территории Танзании находится самая высокая и самая знаменитая вершина Африки — Килиманджаро.

Африка 2021. Экспедиция Туристера

В Африке сохранилось огромное количество местных племен, быт и обычаи которых практически не изменились за последние несколько тысяч лет. Соприкосновение с их миром всегда очень интересно и волнительно, причем для обеих сторон. За время нашей экспедиции мы повстречаемся с представителями, как минимум, двух племен, населяющих Восточную Африку — Датогов и Хадза. Масса впечатлений и аутентичных сувениров вам гарантирована!

Африка 2021. Экспедиция Туристера

Занзибар! От одного названия замирает сердце! Райский остров, расположенный в Индийском океане. Лучшего места, чтобы завершить наше путешествие просто не придумать. На Занзибаре, кстати, родился Фредди Меркьюри и дом, в котором провел первые годы своей жизни, сохранился до сих пор, так что поклонники творчества Фредди смогут его посетить.

Африка 2021. Экспедиция Туристера

Танзания — одна из самых безопасных африканских стран. Правительство достаточно уверенно контролирует ситуацию на своей территории. Какие-то серьезные эксцессы происходят очень редко и в основном случаются только в крупных городах, которые мы будем редко посещать. Танзания во всех рейтингах входит в десятку самых безопасных стран африканского континента.

Африка 2021. Экспедиция Туристера

На всем маршруте нас будет сопровождать русскоговорящий гид, более десяти лет проживающий в Африке и имеющий огромный опыт работы с туристами. У нас будет возможность получить из первых рук огромное количество интереснейшей информации об истории, культуре и быте множества африканских стран, которые ему удалось посетить. Проживание — в комфортабельных лоджах.

ПРОГРАММА

• День 1 (07 августа): Прибытие в г. Аруша, обзор города. Сбор всей группы.
  • День 2 (08 августа): Национальный парк Натрон.
  • День 3 (09 Августа): Национальный парк Маньяра.
  • День 4 (10 августа): Национальный парк Серенгети. Посещение масаев.
  • День 5 (11 Августа): Национальный парк Серенгети.
  • День 6 (12 Августа): Кратер Нгоронгоро.
  • День 7 (13 Августа): Бушмены хадза и племя датого.
  • День 8 (14 Августа): Перелет на Занзибар, отдых на Занзибаре.
  • День 9–10 (15—16 Августа): Отдых на Занзибаре.
  • День 11 (17 Августа): до свидания Африка, и до новых встреч!

СТОИМОСТЬ

Стоимость тура на одного человека составляет 1850 долларов США

В стоимость включено:

• Двухместное проживание в отелях в городах и в сафари-лоджах в национальных парках. Доплата за одноместное проживание — 300 долларов США
  • Трансфер из Аруши в аэропорт Килиманджаро
  • Все передвижения в рамках программы (джипы 4×4)
  • Завтраки по всему маршруту
  • Все разрешения на посещение и плата за проезд по территории национальных парков
  • Посещение деревень масаев, хадза и датогов
  • Услуги местных гидов и водителей
  • Русскоязычный гид по всему маршруту

Не включено в стоимость:

• Международные авиаперелеты
  • Перелет Килиманджаро — Занзибар
  • Виза в Танзанию, стоит 50 долларов США и получается на границе
  • Питание, не указанное в программе
  • Чаевые и подарки местным гидам и водителям

Мы планируем собрать группу не более 12 человек, и на данный момент о желании участвовать заявило уже 10 (что говорит о пользе регулярных встреч туристического сообщества). При переборе желающих принять участие будет создан лист ожидания на случай если кто-то из предварительно согласившихся откажется.

ВИЗА

Африка 2021. Экспедиция Туристера

Гражданам России не обязательно заранее получать визу в Танзанию, ее можно получить при пересечении границы. Виза стоит 50 долларов США.

После завершения экспедиции в Африку 2021 мы точно так же, как и после Казахстана, проведем конкурс среди лучших работ о поездке. Вот как это было в 2019 году.

Итак, до встречи в Африке в августе 2021!

HAKUNA MATATA!

Фотоподборка делалась давно и источник фото не представляется возможным указать. Если вы являетесь автором какого-то фото — напишите и мы укажем авторство.