Турист Николай Лебедев (Borracho)
Николай Лебедев
был сегодня 15:44

Москва - Дубай - Бангкок. Первые впечатления

1. Открыл для себя новое заведение в Москве — «Золотая Вобла». Недалеко от Чистых Прудов. Рекомендую.
2. Авиакомпания «Эмирейтс» — лучшая из тех, на которых мне приходилось летать. Даже круче «ВА». Новые самолеты, полный комплекс мультимедийных опций на борту, отменная еда (даже стандартная, а еще я заказывал через сайт разные варианты меню), обслуживание вне небес (в терминале покормили ибо стыковка больше 8 часов, хотя мы сами такую выбрали чтобы погулять по Дубаю), пледы, подушки и так далее…

Москва - Дубай - Бангкок. Первые впечатления

3. Дубай — генеральная репетиция ада в плане погоды. Не знаю сколько было точно, но по ощущениям 45 в тени. А то и больше. На солнце вообще практически невозможно находиться — только которкими перебежками от одной тени к другой. Выручают автобусные остановки с кондиционерами (!) и весьма дешевые (!) такси. Небоскребы — да, круто. Метро — тоже. Но в целом — непонятно как эти люди живут.
4. Бангкок.
— Это нереальное количество проводов на столбах — им видать лень прокладывать их под землей.
— Тук-туки — прикольные штуки. Лучше всего ездить на них слекга выпив.
— На Каосане тайцы очень напоминают египтян в Наама Бей (торгово-прогулочный район Шарм-эль-Шейха) и турков в Анталии.
— Страна Улыбок встретила меня хмуро-похоронным пограничником и идиотом-водителем аэропортового экспресса, который не знает норм охлаждения воздуха и того, как выключать или убавлять кондиционер. А, ну и элементарного английского тоже.
— С английским у них вообще проблемы, в том числе и в достаточно туристических местах. Бонусом к этому идет абсолютно изуродованное произношение.
— Пока видел только одного транса. Страшный (ая).
— Тайцы или любят Кэша, или думают что туристы его любят — в течение получаса услышал 2 его песни в исполнении разных местных музыкантов. Не знаю как все туристы, но я Кэша люблю и мне было приятно.
— Отель так себе. Точнее ничего сильно плохого, но запрошенных денег не стоит. В Дубае такого класса отель точно намного лучше. Радует только бассейн на крыше с видом на Бангкок.
— Саранча, лягушки и гусеницы в жареном виде вполне неплохи. Только после них хочется пива. Так что к пиву это почти идеальная закуска. Если получится привезу.
— Местная текила — гадость полнейшая. Хуже водки в «Красном и Белом» за 90р/литр.
— Местное пиво вполне имеет право на существование.
— Рыба, как и вообще морепродукты здесь, очень вкусна. Столь же вкусна, сколь и остра.
Пока все. Завтра будет день и будет пища, вполне возможно снова острая рыба. Или гусеницы с лягушками и саранчей.