Турист Николай Лебедев (Borracho)
Николай Лебедев
был сегодня 16:44

Венесуэла: записки на коленке. Самая Европа

Мерида. Переезд туда, прогулки по городу, полет на параплане, день рождения в компании австралийцев.

Нормально отметили мой день рождения, австралийцы молодцом. Поэтому пост будет кратким и тезисным, чтобы не забыть чокаво.

Автобусы вполне себе задерживаются. Вместо 7–30 выехали на час позже. И ехали дольше запланированного. В Баринас прибыли почти в 3. В 4 сели в автобус до Мериды.

Дорога до Мериды — неописуемая красота, но не для слабонервных. Обрывы по полкилометра, горы с водопадами и так далее. Дорога в некоторых местах обвалилась в пропасть, это нормально тут. Оказывается мы ехали на высоте 3500, а сам город на 1500.

Мерида — самый приятный венесуэльский город, и самый европейский. Полагаю что и самый безопасный — решетки выше первого этажа встречаются гораздо реже, чем в остальных городах. Куча студентов, хиппи и панков, уровень жизни заметно выше, водители останавливаются на красный — прямо другой мир. Автовокзал так вообще песня — чистый, светлый, удобный и с халявным вайфаем.

Венесуэла: записки на коленке. Самая Европа

Первую ночь провели в Посада ла Монтанья за сумасшедшие 1000 рублей (265 боливар) за ночь. Цена надо полагать оправдывается классным оформлением как интерьера, так и экстерьера. Интернет не работал, раковина подтекала. Нашли другую посаду, где и взяли тур в Лос Льянос, а также на параглайдинг (параплан по-нашему) на мой день рождения.

Венесуэла: записки на коленке. Самая Европа

Параглайдинг — это ващьпе ло мехор, маст рекомендед! Это даже не пятиместный самолет, это на самом деле как птица! Фото и видео — позже. Чем еще славится Мерида — элатерия, то есть мороженная. Тут она имеет больше всего в мире видов мороженого, что подтверждено книгой рекордов Гиннеса. Все естественно не попробовал, но пивное и с сыром и ветчиной — вполне.

Венесуэла: записки на коленке. Самая Европа

Вечером с австралийцами пошли кирять. Ну не то чтобы очень, но надо же выпить с кем-то в день рождения, раз уж верных друзей под рукой нет. Нашли замечательный аутентичный венесуэльский бар Альфредо. Докучи там транслировался матч Венесуэла — Гайана. Поболели за наших, получили немного респекта. Австралийцы — классные ребята, может приедут в гости в ближайшие годы.

Интернет тут как у нас в 90-е, так что с фотками пока все. Завтра в 7–30 выезжаем на 4 дня в Лос Льянос к кайманам, пираньям, анакондам и другим мягким и пушистым животным. Там точно интернета не будет. Всем адьёс!